Тамбовская область подписала соглашение с ведущим производителем нефтегазового оборудования Китая

Делегация Тамбовской области в эти дни находится с рабочим визитом в Китайской Народной Республике, в городе Ланьчжоу (провинция Ганьсу). Здесь представители нашего региона заключили соглашение о сотрудничестве с Группой Ланьши, о чем сообщил заместитель главы области Николай Федосеенков.

«Поездка в Ланьчжоу является продолжением работы с китайскими партнерами, которую мы начали еще в прошлом году. Сейчас на месте знакомимся с возможностями LS Group, обсуждаем как варианты покупки технологического производства и сотрудничества с тамбовскими площадками, так и экспорта нашей продукции. Подписали договор между “Промпарк” и LS Group. Первые результаты уже есть. Продолжаем работу», — написал заместитель главы Тамбовской области в соцсетях.

Отметим, что Китай является одним из ключевых внешнеторговых партнеров нашего региона по линии импорта промышленной продукции и оборудования. Визит нацелен на развитие внешнеэкономических связей Тамбовской области с КНР, включая расширение экспортных поставок продукции агропромышленного комплекса и перерабатывающих отраслей нашего региона.

В состав тамбовской делегации помимо Николая Федосеенкова также вошли руководитель аппарата правительства области Валерий Карасев, представители Корпорации развития Тамбовской области, включая первого заместителя директора Валерия Иржанова. Во время визита состоятся рабочие встречи и переговоры с представителями китайских промышленных и инфраструктурных компаний, посещение производственных площадок.

Отдельным блоком программы являются переговоры, посвященные возможным направлениям инвестиционного и технологического сотрудничества, локализации производств, использованию китайских промышленных технологий и развитию совместных проектов на территории Тамбовской области. В рамках визита предусмотрены презентации экономического и инвестиционного потенциала региона, а также обсуждение условий реализации потенциальных проектов.

Город Ланьчжоу является одним из ключевых индустриальных и логистических центров северо-запада Китая. Регион рассматривается как важный узел международных транспортных и производственных цепочек в рамках инициативы «Один пояс — один путь».

Группа Ланьши — это крупнейшая государственная промышленная группа провинции Ганьсу с прямым подчинением правительству провинции и является флагманом тяжелого машиностроения Северо-Западного Китая, входит в число ключевых национальных предприятий по производству нефтегазового и нефтехимического оборудования.

«Промпарк» – компания из Тамбовской области, которая специализируется на производстве емкостного оборудования с применением инновационных технологий.