В Госдуме приняли мастеров тхэквондо из Тамбова

Тамбовские спортсмены показали высокие результаты на первенстве Европы в Шотландии, выступая в составе сборной России. По итогам турнира в активе национальной команды четыре золотых, две серебряных и двенадцать бронзовых медалей.

В общем зачете российская сборная заняла седьмое место. Всего на турнире выступило более шестисот 600 спортсменов из тридцати государств.

На чествовании в Государственной Думе РФ присутствовали два тамбовских тхэквондиста — Никита Усейнов и Павел Чеботарев, а также их наставник Андрей Ким, который является главным тренером сборной России.

На континентальном чемпионате Чеботарев завоевал бронзовую медаль в весе до 75 килограммов, а Усейнов принял участие в командных соревнованиях, где юниорская сборная заняла второе место.