Губернатор обвинил руководство порохового завода в преступной халатности
Соответствующее заявление глава администрации Тамбовской области Александр Никитин сделал в связи с трагедией в Котовске, случившейся 11 марта и унесшей жизни четырех человек.
Губернатор негативно высказался о работе служб безопасности завода, которые «фактически не приняли никаких мер для сохранения жизней работников опасного в технологическом отношении предприятия».
По словам Никитина, «не были сделаны соответствующие выводы, не были предприняты меры, которые следовало бы предпринять после взрыва, произошедшего в Котовске в сентябре».
«На предприятии были все возможности для систематической модернизации производства, потому что завод имел средства в результате получения госзаказа, — заметил чиновник. — Виной всему преступная халатность».